Строительство частного дома — долгий и кропотливый труд, это подтвердит любой человек, который имеет хоть малейшее представление об этом мероприятии. И вот, когда процесс строительства достиг апогея, пришло самое время подумать о подшивке кровли.

Подшивка кровли — это заключительная часть в строительстве. Незаменимыми помощниками в подшивке свесов, с уверенностью можно назвать софиты.

Собственно, для тех кто еще не знает, обшивка свесов выполняется с такой целью:

— обеспечение не продуваемости и теплоизоляции чердачных конструкций;

— защитная функция стропил от воздействий погодных и климатических условий;

— защита от попадания посторонних предметов, к примеру мусора, насекомых и даже птиц.

Таким образом, софиты предназначены для защиты кровельного пирога от различного рода негативных проявлений и создают правильную вентиляцию в подкровельном пространстве.

Конструкция софита выполнена из отдельных панелей, которые крепятся по краю короба, а между собой панели стыкуются при помощи специальных соединений.

Стоит заметить, что софиты выполняют еще и маскировочную функцию, с их помощью не составит труда скрыть различные провода, электропроводку и прочие огрехи.

К наиболее популярным видам софитов следует отнести:

— перфорированный софит;

— простой, гладкий софит, без перфорации;

— комбинированный, софит с перфорацией по центру.

В декорировании козырьков и карнизов успешно нашел свое применение сплошной софит. А перфорированный и комбинированные софиты подходят для создания вентиляции кровли. Наиболее хороши в применении для домов, где есть мансардный этаж.

К выбору софитов следует подойти с особой ответственностью, так как каждый из них обладает своими особенностями эксплуатации.

Изначально софиты изготавливались из досконально обструганных досок, в настоящее же время производство софитов значительно усовершенствовалось, что добавляет очевидных преимуществ софитам.

Следует подчеркнуть, что современные софиты более привлекательны с визуальной точки зрения, и при этом более качественные, что продлевает срок службы.

Разновидности софитов:

— Виниловый софит, имеет более жесткую пластиковую конструкцию, что делает его неуязвимым к погодным условиям и другим агрессивным воздействиям. Не подвергается гниению, коррозии, не теряет цвет.

— алюминиевые софиты придут на помощь в том случае, когда необходимо сделать простой и быстрый монтаж самостоятельно. Прекрасно выполняют маскировку всех недостатков, если таковые имеются, придадут любому строению отличный стильный вид. Необходимо заметить что алюминиевые софиты обладают высокой устойчивостью к всевозможным деформациям, ультрафиолету, морскому климату.

— медные софиты, это самый дорогой, но в то же время и самый лучший по качеству софит. Он устойчив к температурным перепадам, атмосферным явлениям. Стоит заметить, что монтаж данного вида софитов весьма сложен и требует определенной подготовки и специальных знаний, поэтому в данном случае рекомендуется обратиться за помощью к компетентным специалистам по монтажу.


Fatal error: Call to undefined function is_cart() in /var/www/u0604553/data/www/yugprofil.ru/wp-content/plugins/saphali-woocommerce-lite/saphali-woocommerce-lite.php on line 346
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.